微视app如何开启“接收未关注者私信”功能

 时间:2026-04-21 15:27:27

1、打开手机上的微视app,点击右下方的“我的”

微视app如何开启“接收未关注者私信”功能

2、点击右上方的“三个点”图标,选择“设置”

微视app如何开启“接收未关注者私信”功能

3、找到“隐私权限”,点击进入

微视app如何开启“接收未关注者私信”功能

4、最后将“接收未关注者私信”勾选即可完成开启操作

微视app如何开启“接收未关注者私信”功能

  • 西瓜视频怎么直播
  • 抖音极速版怎样修改名字
  • 如何做凉拌热豆腐?
  • 抖音我好方特效在哪里 抖音我好方特效怎么拍摄
  • 逗拍怎么视频抠像
  • 热门搜索
    关于节约的手抄报 古诗词手抄报内容 遵纪守法手抄报图片 关于元旦节的手抄报 食品卫生安全手抄报 传统文化手抄报大全 关于感恩的手抄报图片 节约用电手抄报图片 感恩老师的手抄报图片 爱护动物手抄报