营业执照下有车怎么注销

 时间:2026-04-24 06:43:50

1、在手机桌面上打开app,在app界面搜索营业执照注销,然后点击业务办理。

营业执照下有车怎么注销

2、进入业务办理界面,点击进入一网注销界面。

营业执照下有车怎么注销

3、在注销界面,输入营业执照上面的统一社会信用代码、企业名称和负责人身份证号,然后点击进入办理就可以进行营业执照注销了。

营业执照下有车怎么注销

  • 车辆显示查封状态原因怎么查
  • 长安金融车贷扣款失败怎么手动还款
  • 怎么查询车辆保险到期没有
  • 车子被拖走后怎么查询拖到哪里了
  • 车贷利息怎么算
  • 热门搜索
    交通安全小报手抄报 关于科学家的手抄报 壮族三月三手抄报 讲文明懂礼貌手抄报 创模手抄报 感恩节的手抄报图片 初二历史手抄报 小学生法制手抄报资料 食品安全的手抄报 以爱为主题的手抄报