如何修改淘宝头像

 时间:2026-04-24 19:18:41

1、打开淘宝APP,点击右下角“我的淘宝”。

如何修改淘宝头像

2、点击“头像”。

如何修改淘宝头像

3、点击“编辑资料”。

如何修改淘宝头像

4、点击“更换头像和挂件”。

如何修改淘宝头像

5、点击“更换头像”,即可更换头像。

如何修改淘宝头像

1、1.打开淘宝APP,点击右下角“我的淘宝”。

2.点击“头像”。

3.点击“编辑资料”。

4.点击“更换头像和挂件”。

5.点击“更换头像”,即可更换头像。

如何修改淘宝头像

  • 千牛工作台如何打开悬浮条进行搜索?
  • 淘宝店铺友情链接添加教程
  • 首单包邮怎么设置
  • 如何开通淘宝视频服务?
  • 拼多多商家版怎么设置离线分流
  • 热门搜索
    语文知识手抄报 英语手抄报内容大全 节约水资源手抄报 安全手抄报图案 有关于植树节的手抄报 感恩励志红五月手抄报 爱国主义手抄报内容 好书我推荐手抄报 关于感恩的手抄报内容 文明在我身边手抄报