如何成功的将苹果手机短信找回

 时间:2026-04-21 14:48:09

1、要恢复手机数据当然得先将手机与电脑连接;

如何成功的将苹果手机短信找回

2、连接的同时不要忘记安装苹果手机的iTunse软件,只有借助这款软件才可以进行恢复;

如何成功的将苹果手机短信找回

3、打开iTunse软件,找到备份功能,点击软件上的短信查看是否备份成功

如何成功的将苹果手机短信找回

4、备份完成后,打开恢复工具,选择扫描方式

如何成功的将苹果手机短信找回

5、扫描完成后,在软件左侧点击短信一栏就可查看短信记录了,将要恢复的短信完成恢复就可以

如何成功的将苹果手机短信找回

6、打开手机查看恢复的短信

如何成功的将苹果手机短信找回

  • 家长如何组织亲子活动增进父子情深
  • 如何注射乙肝疫苗?
  • 孕妇可以骑摩托车、电动车或自行车吗?
  • 海口有哪些街拍的好地方
  • 金铲铲之战魄罗的滑雪乐园怎么用
  • 热门搜索
    文明小学生手抄报 关于四季的手抄报 廉洁诚信手抄报 关于水资源的手抄报 关于龙的手抄报 法制在我身边手抄报 垃圾减量分类手抄报 一年级手抄报怎么写 有关卫生的手抄报 保护地球英语手抄报