支付宝怎么分享我的二维码吱口令到微信

 时间:2026-04-22 20:42:58

1、加载个人主页内容

打开个人信息中心后,加载个人主页的内容。

支付宝怎么分享我的二维码吱口令到微信

2、选择编辑个人资料平台

选择编辑个人资料的平台。

支付宝怎么分享我的二维码吱口令到微信

3、打开我的二维码频道

打开我的二维码的频道。

支付宝怎么分享我的二维码吱口令到微信

4、点击分享到微信按钮

点击分享到微信的按钮。

支付宝怎么分享我的二维码吱口令到微信

5、启用去微信粘贴功能即可

生成吱口令后,启用去微信粘贴的功能即可分享我的二维码吱口令到微信。

支付宝怎么分享我的二维码吱口令到微信

  • 凯迪拉克srx空调排水管在什么地方
  • 购买淘宝小号被骗
  • 怎么进入淘宝个人主页
  • 手机淘宝如何开启手机验证登录?
  • 支付宝有几种付款方式
  • 热门搜索
    读书的手抄报 阅读手抄报 森林防火手抄报 世界水日手抄报内容 法制手抄报内容 手抄报模板简单又漂亮 防溺水手抄报 廉洁手抄报 清明节手抄报简单又漂亮 西游记手抄报