手机七天学堂app怎样重置密码

 时间:2026-05-14 01:19:33

1、打开手机【七天学堂】软件。

手机七天学堂app怎样重置密码

2、切换到【我的】界面。

手机七天学堂app怎样重置密码

3、点击【设置】功能。

手机七天学堂app怎样重置密码

4、点击【账号与安全】功能。

手机七天学堂app怎样重置密码

5、点击【重置密码】功能。

手机七天学堂app怎样重置密码

6、输入手机验证码并点击【确认】功能。

手机七天学堂app怎样重置密码

7、输入新密码并点击【提交修改】功能。

手机七天学堂app怎样重置密码

8、即可在手机七天学堂app中实现重置密码功能操作。

手机七天学堂app怎样重置密码

1、打开手机【七天学堂】软件。

2、切换到【我的】界面。

3、点击【设置】功能。

4、点击【账号与安全】功能。

5、点击【重置密码】功能。

6、输入手机验证码并点击【确认】功能。

7、输入新密码并点击【提交修改】功能。

8、即可在手机七天学堂app中实现重置密码功能操作。

  • 手机七天学堂app怎样重置密码
  • 七天学堂密码如何重置
  • QQ动态界面样式怎么切换
  • 怎么设置QQ空间动态业务
  • qq礼物背包在哪里打开
  • 热门搜索
    廉洁教育手抄报内容 一年级教师节手抄报 向国旗敬礼手抄报内容 二年级国庆节手抄报 防震手抄报内容 小学生安全手抄报图 快乐暑假手抄报内容 淘气包马小跳手抄报 有关食品安全的手抄报 足球手抄报