美团闪付怎么开通

 时间:2026-04-29 05:23:19

1、首先我们打开登录美团后,我们会进入美团的主页面,点击下方功能区的【我的】,如图所示:

美团闪付怎么开通

2、进入我的个人中心后,滑动页面在推荐工具内找到并且点击【闪付】,如图所示:

美团闪付怎么开通

3、此时我们会进入开通闪付的页面,我们需要点击【同意协议并下一步】,如图所示:

美团闪付怎么开通

4、然后需要我们按照提示操作,点击【添加到Apple Wallet】并且通过验证,此时就开通闪付了~

美团闪付怎么开通

1、1、打开美团-我的-闪付。

2、根据提示开通闪付。

  • 美团APP如何删除购物车添加的商品?
  • 怎么查看桔多多隐私保护政策
  • 汽车变现的流程和提交材料要知道有哪些
  • 如何使用支付宝信用购物?
  • 美团APP如何借钱
  • 热门搜索
    我爱汉字手抄报图片 手抄报的装饰花边简单 食品安全的手抄报 红旗渠精神手抄报 创卫手抄报资料 手抄报的格式 关于感恩手抄报 安全消防手抄报 壮族三月三手抄报 世界知识产权日手抄报