新浪微博如何隐私设置通讯录?

 时间:2026-04-24 16:13:57

1、首先先在手机上上下载并登录微博。

新浪微博如何隐私设置通讯录?

2、进入到微博主界面,并点击我。

新浪微博如何隐私设置通讯录?

3、进入我,点击右上角工具标志。

新浪微博如何隐私设置通讯录?

4、进入设置后,点击隐私设置。

新浪微博如何隐私设置通讯录?

5、进入隐私设置后,如下图所示。

新浪微博如何隐私设置通讯录?

6、点击右面的图标,设置为打开状态。

新浪微博如何隐私设置通讯录?

1、1.下载并登录微博。

2.进入设置,点击隐私设置。

3.将通讯录设置为打开状态。

  • 新浪微博如何设置同步通讯录好友
  • 微博怎么关闭通过手机号码找到我
  • 微博怎么找手机通讯录好友
  • 如何关闭微博推荐通讯录好友设置?
  • 苹果微博如何查看通讯录好友?
  • 热门搜索
    全国学生营养日手抄报 中秋佳节手抄报 长征手抄报图片 关于三月三的手抄报 向英雄致敬手抄报 三四年级中秋节手抄报 关于科普类的手抄报 国庆节的手抄报图片简单又漂亮 法制进校园手抄报 五一节的手抄报