安卓手机怎么把数据转移到苹果手机

 时间:2026-04-26 12:16:32

1、点击系统和更新

在安卓手机的设置页面点击系统和更新选项。

安卓手机怎么把数据转移到苹果手机

2、点击手机克隆

在页面中点击手获醒机克隆选项。

安卓手机怎么把数据转移到苹果手机

3、点击这是旧设备

进入到手机克隆页面点击这是旧设备。

安卓手机怎么把数据转移到苹果手机

4、扫描新设备

在页面中扫描新设备苹果手机克隆二维码。

安卓手机怎么把数据转移到苹果手机

5、选择新设备

在苹果手机克隆页面选择这是新设备。

安卓手机怎么把数据转移到苹果手机

6、点击安卓手机速之倘

在苹果手机克隆页面选择旧设备的类型为安卓手机。

安卓手机怎么把数据转移到苹果手机

7、连接旧设备

即可进入到连接旧设备页面,用安卓手机扫描此二维码进行数据转移即可。趣雁

安卓手机怎么把数据转移到苹果手机

  • 怎么把安卓数据导入iphone?
  • 怎么从安卓手机转移数据到苹果手机
  • 安卓数据转移到iphone
  • 如何把安卓手机数据导入苹果手机
  • 安卓手机资料怎么传到苹果手机
  • 热门搜索
    爱国主义手抄报 防火手抄报 创卫手抄报 关于环保的手抄报 清明的手抄报 爱国的手抄报 世界水日手抄报 读书小报手抄报 植树节手抄报内容大全 我爱你汉字手抄报