手机怎么隐藏应用程序

 时间:2026-05-04 00:01:22

1、打开手机设置,进入“安全”

手机怎么隐藏应用程序

2、打开“应用加密选”项

手机怎么隐藏应用程序

3、选择想要隐藏的图标,将隐藏桌面图标的开关打开

手机怎么隐藏应用程序

4、进入手机的“应用加密选项”页面,将隐藏桌面图标的开关关闭,该应用将显示在手机桌面上

手机怎么隐藏应用程序

5、总结如下

手机怎么隐藏应用程序

  • 如何把手机应用隐藏起来
  • 华为两指分开打不开隐藏应用是什么原因
  • 手机如何隐藏应用
  • 手机如何隐藏应用
  • 手机如何隐藏应用
  • 热门搜索
    推广普通话的手抄报 英语手抄报的内容 高中英语手抄报 母亲节手抄报大全 51劳动节手抄报 好书伴我成长手抄报 童话手抄报图片 英语手抄报边框 青少年心理健康手抄报 环保手抄报模板