QQ如何关闭QQ顶部消息提醒

 时间:2026-04-22 14:04:04

1、第一步,我们打开手机上的QQ,然后在登录首页点击“我的头像”。

QQ如何关闭QQ顶部消息提醒

2、第二步,在打开的页面中点击“设置”。

QQ如何关闭QQ顶部消息提醒

3、第三步,在设置界面,点击“消息通知”

QQ如何关闭QQ顶部消息提醒

4、第四步,之后将QQ顶部消息提醒的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭QQ顶部消息提醒了。

QQ如何关闭QQ顶部消息提醒

  • QQ怎么关闭顶部消息提醒
  • iPhone“QQ”关闭顶部消息提醒
  • QQ顶部消息提醒怎么关闭
  • qq怎么关闭QQ顶部消息提醒
  • 手机QQ怎么关闭顶部消息提醒?
  • 热门搜索
    放飞梦想手抄报素材 手抄报边框大全 小学生安全手抄报图 我运动我健康手抄报 规范语言文字手抄报 汉字的来历手抄报 保护眼睛的手抄报 食品卫生安全手抄报 健康知识手抄报图片 保护视力手抄报