掌上华医怎么修改个人信息

 时间:2026-05-04 17:38:06

1、掌上华医可以修改手机号,打开我的界面,在我的界面中,点击右上的修改资料。

掌上华医怎么修改个人信息

2、然后在修改资料里面,就可以看到手机号选项,点击打开,在打开的修改手机号界面,输入新的手机号,并点击获取验证码。

掌上华医怎么修改个人信息

3、输入收到的验证码,点击右上角的保存,更改手机号。

掌上华医怎么修改个人信息

  • 掌上华医怎么修改个人姓名信息
  • 50元话费券是什么东西
  • 如果被公司莫名、辞退后,该怎么搜集证据呢?
  • 微信怎么查看医保余额
  • 户口本首页和户主页有什么区别
  • 热门搜索
    戏曲大舞台手抄报 抗击冠状病毒手抄报 迎中秋庆国庆手抄报 关于大自然的手抄报 环保手抄报文字 关于爱的手抄报 创文手抄报 清明节手抄报资料 关于读书的手抄报题目 关于科普的手抄报