哔哩哔哩如何禁止竖屏稿件详情页显示竖屏入口

 时间:2026-04-24 06:50:16

1、第一步:

打开手机哔哩哔哩的【设置】,选择【播放设置】。

哔哩哔哩如何禁止竖屏稿件详情页显示竖屏入口

2、第二步:

选择【竖屏模式设置】。

哔哩哔哩如何禁止竖屏稿件详情页显示竖屏入口

3、第三步:

点击【竖屏稿件详情页显示竖屏模式入口】选项后方的开关。

哔哩哔哩如何禁止竖屏稿件详情页显示竖屏入口

4、第四步:

关闭开关,即可禁止竖屏稿件详情页显示竖屏模式入口。

哔哩哔哩如何禁止竖屏稿件详情页显示竖屏入口

  • b站如何关闭详情页竖屏模式入口
  • bilibili哔哩哔哩怎么更改首页视图单双列显示
  • b站怎么竖屏全屏播放
  • 哔哩哔哩如何设置开屏画面
  • b站横屏怎么变成竖屏
  • 热门搜索
    手抄报花边边框 环保手抄报模板 父亲节手抄报好画字少 数学手抄报图片四年级 英语手抄报边框 珍爱生命手抄报内容 清明节的手抄报怎么画 创文手抄报 抗战手抄报 勿忘国耻振兴中华手抄报