iPhone13怎么设置不自动锁定

 时间:2026-05-17 20:53:02

1、第一步:打开iPhone13手机的设置,点击“显示与亮度”进入,如图所示。

iPhone13怎么设置不自动锁定

2、第二步:点击“自动锁定”进入,如图所示。

iPhone13怎么设置不自动锁定

3、第三步:在自动锁定页面,选择“永不”即可完成,如图所示。

iPhone13怎么设置不自动锁定

  • iphone电池充电次数查询
  • iphone怎么设置轻点背面
  • 苹果13语言和地区在哪设置
  • 苹果xr是a几处理器
  • 如何关闭苹果手机屏幕的小圆点?
  • 热门搜索
    民族风俗手抄报 关于家乡的手抄报 经典诵读手抄报内容 儿童节手抄报内容大全 心理手抄报资料 重阳节手抄报简单字少 小学数学手抄报内容 童话天地手抄报 我与校树共成长手抄报 推广普通话手抄报内容