手机QQ如何发拼手气红包?

 时间:2026-04-29 07:24:30

1、首先进入一个发拼手气红包的群,在群的下方找到“红包”。

手机QQ如何发拼手气红包?

2、【发红包】的页面,选择“拼手气红包”。

手机QQ如何发拼手气红包?

3、“拼手气红包”的页面,输入红包个数和钱数。

手机QQ如何发拼手气红包?

4、完后再点击“钱”,再支付红包,拼手气红包就发到群里了。

手机QQ如何发拼手气红包?

5、再点击群里的红包。

手机QQ如何发拼手气红包?

6、最后会显示谁领取到多少钱。

手机QQ如何发拼手气红包?

  • 如何打开QQ里面的QQ咨询服务
  • 在QQ中如何加速升级我的等级?
  • QQ如何展示靓号群群主身份?
  • 手机QQ展示靓号群群主身份怎么开启
  • 如何将QQ群展示在我的资料卡?
  • 热门搜索
    安全文明手抄报 心理手抄报内容 环保手抄报模板 九九重阳节手抄报 关于圣诞节的英语手抄报 圣诞节的手抄报 法律手抄报内容 英语早餐手抄报 关于文学的手抄报 手抄报图片花边