酷我音乐怎么关闭锁屏功能?

 时间:2026-04-22 04:18:37

1、要关闭锁屏功能,那么,我们就要先软件右手食指开启,如图。

酷我音乐怎么关闭锁屏功能?

2、先软件右手食指开启之后,看到左侧的【三】,点下,如图。

酷我音乐怎么关闭锁屏功能?

3、看到左侧的【三】,点下之后,界面下方,看到【设置】也小点下,如图

酷我音乐怎么关闭锁屏功能?

4、界面下方,看到【设置】也小点下后,设置的是【使用锁屏】,如图。

酷我音乐怎么关闭锁屏功能?

5、我们就将【使用锁屏】关闭下,如图。

酷我音乐怎么关闭锁屏功能?

6、当然了,在这个界面里,这个【显示歌手写真】也是可以自己控制的,看个人,如图。

酷我音乐怎么关闭锁屏功能?

  • 花亦山心之月怒气技课程怎么完成
  • KMPlayer播放器如何自定义文件扩展名关联
  • 英雄无敌英雄记传墓穴怎么过
  • PS图像合成图层蒙版基于选区创建景甜的圆形头像
  • 灌篮高手手游福田训练服怎么获得
  • 热门搜索
    中秋手抄报 感恩的心手抄报 生物手抄报 禁毒手抄报内容写什么 劳动手抄报简单又漂亮 长征手抄报 爱国卫生手抄报 疫情防控手抄报 元宵节的手抄报 科技手抄报图片大全