退出苹果id手机联系人全没了

 时间:2026-04-25 06:39:11

1、点击头像

在手机界面上找到并进入【设置】页面,点击左上方的头像位置,如图所示。

退出苹果id手机联系人全没了

2、点击iCloud

进入页面后,点击【iCloud】,如图所示。

退出苹果id手机联系人全没了

3、取消同步通讯录

在页面中,把【通讯录】的开关按钮关闭,下方弹出窗口,点击【保留在我的iPhone】上如,图所示。

退出苹果id手机联系人全没了

退出苹果id手机联系人全没了

4、 

  • 苹果id退出通讯录怎么恢复?
  • 苹果手机改变ID通讯录突然没了怎么办
  • iphone重新登录id后通讯录消失怎么恢复
  • 苹果id退出通讯录怎么恢复?
  • 苹果id重新登录后通讯录没了
  • 热门搜索
    教师节手抄报内容 读书伴我成长手抄报 关于宪法的手抄报 我心目中的英雄手抄报 欢乐中国年手抄报 五一劳动节的手抄报 春节英语手抄报内容 关于秋天的手抄报 溺水手抄报简单又漂亮 庆国庆手抄报