苹果实况照片怎么弄到抖音上

 时间:2026-04-24 02:29:58

1、点击加号

抖音软件中,点击底部加号。

苹果实况照片怎么弄到抖音上

2、点击相册

点击右下角“相册”。

苹果实况照片怎么弄到抖音上

3、点击三角标

点击顶部所有照片右侧的下拉三角标。

苹果实况照片怎么弄到抖音上

4、点击实况照片

在打开的选项中选择“实况照片”。

苹果实况照片怎么弄到抖音上

5、选择照片

在打开的实况照片中选择需要的实况照片导入到抖音即可。

苹果实况照片怎么弄到抖音上

  • 抖音怎么发实况照片
  • 苹果实况照片怎么弄到抖音上
  • 抖音怎么发live动态图片
  • 抖音怎么发live动态图片
  • 抖音APP如何发live动态图片?
  • 热门搜索
    读书手抄报内容 劳动手抄报 六一儿童节的手抄报 我读书我快乐手抄报 预防溺水手抄报 诗歌手抄报 手抄报图片大全 节日手抄报 安全手抄报内容 手抄报边框