如何关闭粉笔教师社区内容

 时间:2026-04-29 16:46:26

1、手机打开“粉笔教师”App,粉笔教师主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

如何关闭粉笔教师社区内容

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭粉笔教师社区内容

3、设置界面点击“个性化服务”打开个性化服务设置界面

如何关闭粉笔教师社区内容

4、个性化服务设置界面点击“社区内容”后面的圆点

如何关闭粉笔教师社区内容

5、“社区内容”后面的圆点变为灰色即表示关闭粉笔教师社区内容成功

如何关闭粉笔教师社区内容

  • 2019研究生调剂详细流程
  • cinderella是什么意思啊
  • “帝国时代”资源和时代的攻略
  • fifa足球世界英超代币怎么用
  • 人迹未至的意思怎么解释
  • 热门搜索
    新型冠状病毒手抄报内容 防控疫情手抄报内容 中秋节手抄报模板 关于防控疫情的手抄报 读书日手抄报 新年手抄报图片大全 抗击肺炎手抄报 一二年级感恩手抄报 儿童心理健康手抄报 一二年级防溺水手抄报