oppo手机拦截电话在哪里设置

 时间:2026-04-22 00:55:13

1、点击安全

在设置界面,点击安全进入。

oppo手机拦截电话在哪里设置

2、点击骚扰拦截

进入安全界面,点击骚扰拦截进入。

oppo手机拦截电话在哪里设置

3、点击来电拦截

在骚扰拦截页面,点击来电拦截进入。

oppo手机拦截电话在哪里设置

4、打开拦载开关

进入来电拦截界面,开启相关拦截类型开关即可。

oppo手机拦截电话在哪里设置

  • OPPO手机如何设置骚扰拦截
  • OPPO手机如何设置骚扰拦截
  • oppo手机怎么设置拦截骚扰电话
  • oppo手机怎样拦截陌生号码电话?
  • oppo手机怎么设置来电拦截陌生号码
  • 热门搜索
    文明出行手抄报内容 讲文明懂礼貌的手抄报 关于孝心的手抄报 关于地震的手抄报 我运动我快乐手抄报 科技手抄报版面设计图 数学手抄报六年级 感恩妈妈手抄报内容 关于科技节的手抄报 关于法治的手抄报