华为手机微信没有提示音怎么恢复

 时间:2026-04-28 12:20:20

1、点击设置

进入到微信我的页面,点击设置。

华为手机微信没有提示音怎么恢复

2、点击新消息通知

进入到设置页面后,点击新消息通知。

华为手机微信没有提示音怎么恢复

3、打开开关点击来电铃声

在页面中打开接收新消息开关,并点击来电铃声。

华为手机微信没有提示音怎么恢复

4、点击铃声

进入到通知管理页面,点击铃声。

华为手机微信没有提示音怎么恢复

5、勾选铃声

在铃声页面,勾选设置的铃声即可在收到微信时提示。

华为手机微信没有提示音怎么恢复

  • 华为手机微信来信息没有声音怎么回事
  • 华为手机微信来电没有声音怎么回事
  • 荣耀手机收到微信消息没声音怎么办
  • 微信没有提示音怎么恢复
  • 华为手机微信视频来电没声音怎么恢复
  • 热门搜索
    健康小常识手抄报内容 少年中国说手抄报 安全手抄报的图片 建国手抄报内容大全 小学四年级手抄报 感恩手抄报资料 英语国庆手抄报 英语手抄报内容5年级 心理手抄报资料 教师手抄报