为什么iphone一直弹出来输入id密码

 时间:2026-04-28 22:03:10

1、打开设置

打开手机设置,找到最上方【apple id】功能,点击进入。

为什么iphone一直弹出来输入id密码

2、点击icloud

在apple id页面找到下方【icloud】功能,点击进入。

为什么iphone一直弹出来输入id密码

3、点击云备份

在之后出现的页面找到下方【icloud云备份】功能,点击进入。

为什么iphone一直弹出来输入id密码

4、点击关闭

在云备份页面,找到右边的开关按钮,点击关闭即可。

为什么iphone一直弹出来输入id密码

  • iPhone手机怎么重置出厂设置
  • 苹果手机在哪恢复出厂设置
  • 苹果13忘记锁屏密码了怎么办
  • 苹果手机安全锁定了还能解开吗?
  • iphone白屏无法关机怎么办
  • 热门搜索
    元宵节手抄报图片 关于足球的手抄报 科普手抄报图片 劳动最光荣手抄报内容 名人名言手抄报 弟子规手抄报 寒假手抄报 清明节手抄报大全图片 消防手抄报大全 关于英语的手抄报