微信如何关闭摇一摇、附近的人等功能

 时间:2026-04-29 04:05:15

1、登录微信后,单击“发现,”可以看到在发现功能中有摇一摇的功能。

微信如何关闭摇一摇、附近的人等功能

微信如何关闭摇一摇、附近的人等功能

微信如何关闭摇一摇、附近的人等功能

2、单击头像“我”,找到“设置”单击一下。

微信如何关闭摇一摇、附近的人等功能

3、再单击“通用”。

微信如何关闭摇一摇、附近的人等功能

4、接着单击“发现页管理。”

微信如何关闭摇一摇、附近的人等功能

5、然后把摇一摇后面的绿色球向后拨动一下,变成灰色,就关闭了,同时可以看到下方有很多功能都是关闭状态,如果想开启,再向反方向拨一下就可以了。

微信如何关闭摇一摇、附近的人等功能

6、这个时候,再看“发现”的功能里面就没有“摇一摇”了。

微信如何关闭摇一摇、附近的人等功能

  • 自己动手做魔芋豆腐的做法
  • 酱香牛腩的做法
  • 你知道新时期计划生育工作的任务主要有哪些方面
  • 汉口江滩三期儿童公园怎么去
  • 识别猪肉上的印章
  • 热门搜索
    交通安全教育手抄报 新学期新气象手抄报图片 防溺水手抄报简单好画图片 端午节手抄报。 国庆节主题手抄报图片 关于月亮的手抄报 吸烟有害健康的手抄报 楹联手抄报 植树手抄报内容 缅怀先烈手抄报简单又漂亮