小豆苗怎么停用小豆苗官方号

 时间:2026-04-22 12:45:58

1、手机打开“小豆苗”App,小豆苗主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

小豆苗怎么停用小豆苗官方号

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

小豆苗怎么停用小豆苗官方号

3、设置界面点击“新消息通知”打开新消息通知设置界面

小豆苗怎么停用小豆苗官方号

4、新消息通知设置界面点击“小豆苗官方号”后面的圆点

小豆苗怎么停用小豆苗官方号

5、“小豆苗官方号”后面的圆点变为灰色即表示小豆苗停用小豆苗官方号成功

小豆苗怎么停用小豆苗官方号

  • 怎么停用小豆苗个性化内容推荐
  • 小豆苗怎么启用小豆苗官方号
  • 如何停用小豆苗官方号
  • 小豆苗怎么停用小豆苗儿保助手
  • 小豆苗怎么停用医生消息
  • 热门搜索
    诚实守信的手抄报 生活中的数学手抄报 向上向善手抄报 餐桌礼仪手抄报 数学乐园手抄报内容 安全乘车手抄报 文明伴我行手抄报内容 关爱环卫工人手抄报 防震减灾手抄报花边 感恩生命手抄报