易车账户头像在哪里修改

 时间:2026-04-22 11:09:13

1、第一步、打开软件我的页面,点击【设置】按钮。

易车账户头像在哪里修改

2、第二步、点击【账号设置】按钮。

易车账户头像在哪里修改

3、第三步、点击【头像】按钮。

易车账户头像在哪里修改

4、第四步、点击【从手机相册中选择】按钮。

易车账户头像在哪里修改

5、第五步、打开相机胶卷页面,点击一张照片,即可成功修改账户头像

易车账户头像在哪里修改

  • 易车怎么修改头像
  • 喜马拉雅怎么删除听书记录?
  • 如何在小红书应用中展示自己的星座
  • 小红书怎么使用同款滤镜发布作品
  • 如何开启美图秀秀相机自动祛痘功能?
  • 热门搜索
    关于勤俭节约的手抄报 自我保护手抄报 关于安全的手抄报资料 以爱为主题的手抄报 数学知识手抄报 红军长征手抄报 消防安全手抄报知识 孝德手抄报内容 历史手抄报内容 反腐倡廉手抄报内容