百度作业模式在哪里开启

 时间:2026-04-21 15:35:09

1、先打开手机的应用进入,点击下方中心的麦克风

百度作业模式在哪里开启

2、接着,选择小星球图标

百度作业模式在哪里开启

3、接着,选择作业模式

百度作业模式在哪里开启

4、如下图所示,即可进入作业模式了

百度作业模式在哪里开启

  • 淘宝如何开直播卖货
  • 微视成为达人的办法,微视加V办法
  • 兔子腹泻怎么预防
  • 搜款网app怎么更换绑定手机号
  • 抖音商城怎么入驻抖音小店?
  • 热门搜索
    清明节手抄报内容文字 关于清明节的手抄报 青春手抄报 环保手抄报图片大全 关于健康的手抄报 防火手抄报简单又漂亮 元宵节的手抄报 消防手抄报大全 清明节手抄报大全图片 六一手抄报