大众点评技师认证如何取消?

 时间:2026-05-04 19:12:58

1、在手机桌面上找到大众点评APP,点击打开。

大众点评技师认证如何取消?

2、进入页面之后,选择底部我的选项,点击即可。

大众点评技师认证如何取消?

3、进入页面之后,页面上滑,找到设置选项,点击打开。

大众点评技师认证如何取消?

4、之后找到账号与安全,选择点击即可。

大众点评技师认证如何取消?

5、进入页面,找到注销账号即可,点击即可注销。

大众点评技师认证如何取消?

  • 美团外卖商家怎么更改店铺头像
  • 大众点评如何添加发型师
  • 大众点评APP上如何认证成为手艺人
  • 大众点评被恶意写半星差评,评分掉到4.4分,怎样做才能提升评分
  • 美团怎么开启置顶订单动态
  • 热门搜索
    法制教育手抄报 缅怀先烈手抄报 传承红色基因手抄报 祖国在我心中手抄报 卫生手抄报 我爱阅读手抄报 手抄报模板 节约用电手抄报 关于春节的手抄报 端午节手抄报大全