苹果手机插着耳机闹钟会外放吗

 时间:2026-05-07 08:19:15

1、首先打开苹果手机的【时钟】。

苹果手机插着耳机闹钟会外放吗

2、然后点击【闹钟】选项。

苹果手机插着耳机闹钟会外放吗

3、接着点击右上角的【+】图标。

苹果手机插着耳机闹钟会外放吗

4、在打开的添加闹钟界面,设置闹钟的时间,点击【存储】。

苹果手机插着耳机闹钟会外放吗

5、设置完成之后,当我们插入耳机之后,闹钟响时,声音仍然会外放。

苹果手机插着耳机闹钟会外放吗

苹果手机插着耳机闹钟会外放吗

  • applemusic如何定时关闭
  • apple music学生优惠怎么弄?
  • apple music学生优惠怎么弄
  • 苹果音乐怎么定时停止播放
  • apple music学生优惠怎么弄
  • 热门搜索
    手抄报排版设计 手抄报a3版面设计图 三年级数学手抄报内容 防火防震手抄报 放飞心灵手抄报 五一劳动节手抄报简单 预防新型冠状病毒的手抄报 我为队旗添光彩手抄报 手抄报花边又漂亮 幸福班级手抄报