京东app如何设置午休免打扰

 时间:2026-05-12 00:07:40

1、在京东我的界面中的右上角,找到❀形设置图标,点击进入设置界面。

京东app如何设置午休免打扰

2、在设置界面中,找到通用选项,单据号进入通用设置界面。

京东app如何设置午休免打扰

3、在通用设置界面中,找到消息推送设置选项,点击进入消息设置界面。

京东app如何设置午休免打扰

4、在消息设置界面中,找到午休免打扰选项,开启后,在每天12:30至13:30将暂停接收消息,大家可以根据自身需要选择设置。

京东app如何设置午休免打扰

  • 京东APP如何设置午休期间消息免打扰?
  • 如何开启京东午休免打扰
  • 京东APP上如何设置午休免打扰
  • 京东怎么关闭午休免打扰
  • 京东APP怎么开启午休免打扰模式
  • 热门搜索
    遨游汉字王国的手抄报 九一八手抄报 关于民族的手抄报 普法手抄报 九九重阳节手抄报大全 二年级最简单中秋节手抄报 尊师手抄报 手抄报感恩老师 五一的手抄报 孝心手抄报