支付宝如何关闭银行卡的支付功能

 时间:2026-04-24 08:49:49

1、步骤1:打开支付宝,点击我的 点击进入银行卡

支付宝如何关闭银行卡的支付功能

2、步骤2:选择需要关闭支付功能的银行卡

支付宝如何关闭银行卡的支付功能

3、步骤3:点击最下面的“其他”

支付宝如何关闭银行卡的支付功能

4、步骤4:点击“管理”

支付宝如何关闭银行卡的支付功能

5、步骤5:选择点击最下面的支付锁定

支付宝如何关闭银行卡的支付功能

6、步骤6:点击确认加锁,这样就关闭这张银行卡的支付功能了,需要支付的时候在解除锁定就好了

支付宝如何关闭银行卡的支付功能

  • 支付宝在哪里找到卡管理
  • 支付宝怎么删除银行卡?
  • 支付宝怎么关闭展示推荐银行卡
  • 支付宝银行卡明细如何删除
  • 支付宝无法删除银行卡账单
  • 热门搜索
    关于环保的手抄报图片 我的家手抄报 古诗词手抄报内容 清明时节祭英烈手抄报 卫生手抄报图片 我爱阅读手抄报资料 简单的手抄报花边 历史手抄报版面设计图 古诗配画手抄报 文明用餐手抄报