如何设置手机浏览器字体大小?

 时间:2026-04-22 06:11:17

1、打开手机的自带浏览器。

如何设置手机浏览器字体大小?

2、首页面点击右下角符号。

如何设置手机浏览器字体大小?

3、点击“设置”。

如何设置手机浏览器字体大小?

4、可以看到“字体大小”。

如何设置手机浏览器字体大小?

5、点击字体大小进行更改。

如何设置手机浏览器字体大小?

6、更改后可以返回查看字体更改后的效果。

如何设置手机浏览器字体大小?

7、总结:以上就是更改浏览器字体大小的操作方法。

  • 手机浏览器如何设置更大的字体?
  • vivo手机怎么设置字体大小
  • 华为手机如何将界面字体设置为特大
  • OPPO手机怎么截屏
  • 玻璃贴膜的技巧和操作过程
  • 热门搜索
    关于黄河的手抄报初一 初中手抄报版面设计 感恩大自然手抄报 精美手抄报 中华文化手抄报 安全法制手抄报 有关保护环境的手抄报 我爱诗歌手抄报 礼仪手抄报图片 儿童安全手抄报大全