苹果手机云备份怎么关闭或打开

 时间:2026-05-08 12:53:23

1、在iPhone12的主屏幕,点击设置图标。

苹果手机云备份怎么关闭或打开

2、在设置界面,点击这里的Apple ID。

苹果手机云备份怎么关闭或打开

3、在Apple ID账号界面, 点击iCloud。

苹果手机云备份怎么关闭或打开

4、在iCloud设置界面,点击这里的iCloud云备份。

苹果手机云备份怎么关闭或打开

5、在iCloud云备份界面,就可以关闭或打开云备份功能。

苹果手机云备份怎么关闭或打开

  • 苹果手机如何用iCloud备份
  • iCloud备份与恢复教程
  • iphone12如何删除iCloud云备份
  • iPhone如何开启iCloud云备份 如何关闭
  • iPhone12怎样恢复数据
  • 热门搜索
    法律知识手抄报图片 科学幻想画手抄报 初一手抄报 关于中秋的手抄报 有关于植树节的手抄报 饮食安全手抄报内容 读书节手抄报资料 创建森林城市手抄报 民族民风手抄报 二年级手抄报内容