小米11ultra怎么测心率

 时间:2026-04-23 13:42:26

1、打开手机中的小米健康app,找到检测心率选项。出现如下页面后按提示将手指放在指定位置。

小米11ultra怎么测心率

2、当心状图出现波动表明正在测试,用户们注意不要此时不要移动手指,并且无需太过用力,轻放手指即可。

小米11ultra怎么测心率

3、测试完毕会直接显示检测报告供大家查看。

小米11ultra怎么测心率

  • 小米手机抬屏唤醒如何设置
  • 小米mix4卡顿严重
  • 红米K50怎么升级开发版?
  • K50怎么开启DC调光?
  • mix4小太阳怎么关闭
  • 热门搜索
    清明手抄报 简单 关于心理的手抄报 说好普通话写好规范字手抄报 法律手抄报图片 国庆手抄报简单 三年级中秋节手抄报 六一儿童节手抄报图片 建国手抄报内容 欢庆元旦手抄报 关于健康的英语手抄报