怎样下载健康码到手机上

 时间:2026-04-26 16:14:16

1、在支付宝首页,点击 健康码;

怎样下载健康码到手机上

2、在健康码页面,切换成你所在的城市,点击 立即查看;

怎样下载健康码到手机上

3、出现申请,点击 允许;

怎样下载健康码到手机上

4、首次进入有提示,点击 知道了;

怎样下载健康码到手机上

5、出现使用授权,点击 同意;

怎样下载健康码到手机上

6、这样健康码就生成成功,可以保存到手机了。

怎样下载健康码到手机上

  • 微信转账怎么转的是银行卡里的钱
  • 太阳能灯具蓄电池的安装
  • 如何重新设置微信名?
  • 春天怎么移栽大葱
  • 夏天挑西瓜的窍门
  • 热门搜索
    保护森林手抄报 关于昆虫的手抄报 一年级手抄报怎么写 与文明同行手抄报 关于和平的手抄报 我中国梦手抄报内容 名胜古迹手抄报 二年级上册手抄报 初中手抄报图片 手抄报名人名言