爱奇艺怎么更改快进快捷键

 时间:2026-05-03 06:22:13

1、先打开电脑,双击电脑桌面上的爱奇艺。

爱奇艺怎么更改快进快捷键

2、然后点击爱奇艺边上的下拉箭头。

爱奇艺怎么更改快进快捷键

3、之后点击设置。

爱奇艺怎么更改快进快捷键

4、点击热键设置。

爱奇艺怎么更改快进快捷键

5、找到快进,更改快进快捷键,点击应用,点击关闭即可。这样便完成了快进快捷键的更改。

爱奇艺怎么更改快进快捷键

  • 如何将商品裂变上传到阿里巴巴国际站
  • 淘宝旺铺专业版装修教程:[4]导航快速直达
  • 微信怎么导入好友一键添加
  • 抖音电商规则在哪查看
  • 教你看懂护肤品成分表
  • 热门搜索
    英语中秋节手抄报 美在我身边手抄报 廉洁手抄报内容 以环保为主题的手抄报 以感恩为主题的手抄报 植物手抄报 水浒传手抄报图片 三爱手抄报内容 科技手抄报大全 圣诞节英文手抄报