高德地图如何设置导航语音

 时间:2026-04-23 03:05:39

1、打开 高德地图 app,点击【我的】按钮,

高德地图如何设置导航语音

2、在【个人中心】页面,点击【设置】按钮,

高德地图如何设置导航语音

3、在【设置】页面,点击【语音设置】按钮,

高德地图如何设置导航语音

4、在【语音设置】页面,点击【语音包】按钮,

高德地图如何设置导航语音

5、在【语音包】页面,选择你喜欢的语音包,点击【下载】-【使用】即可。,

高德地图如何设置导航语音

  • 鬼泣-巅峰之战怎么查看武器属性?
  • 教你手工优化手机GPS信号天线
  • 华硕rt5300刷梅林教程
  • 西之绝境无人地带遗迹线索怎么获得
  • 变压器功率的计算公式,谢谢!比如说500kvA的变压器,能带多大千瓦,总闸多大合适。
  • 热门搜索
    儿童节手抄报内容 三年级环保手抄报 红领巾相约中国梦手抄报内容 少先队建队日手抄报 母亲节手抄报大全 春节手抄报图片大全简单又漂亮 扫黑除恶手抄报大全 保护大自然的手抄报 小学生科普手抄报 邪教手抄报