酷我音乐频谱播放动效如何设置?

 时间:2026-04-22 14:17:12

1、首先下载一个酷我音乐APP;

酷我音乐频谱播放动效如何设置?

2、接着进入酷我音乐首页,点击右上方菜单“更多选项”图标进入;

酷我音乐频谱播放动效如何设置?

3、然后如下图所示在弹出菜单中,选中“设置”即可;

酷我音乐频谱播放动效如何设置?

4、下一步,找到系统设置-常规设置;

酷我音乐频谱播放动效如何设置?

5、再下一步找到“使用时”并勾选“频谱播放动效”;

酷我音乐频谱播放动效如何设置?

6、最后点击下方“应用”即可设置成功。

酷我音乐频谱播放动效如何设置?

  • 配音达人App如何创作音频文件
  • 离人愁是什么时候发布的
  • 西瓜视频怎么倍速播放?
  • LesPark怎么设置自动回复
  • 百家号如何发布图集,最新版图集发布流程
  • 热门搜索
    昆虫记手抄报图片 关于新年的手抄报图片 语文天地手抄报 长城手抄报图片 小学生读书节手抄报 关于法律的手抄报图片 手抄报感恩 语言的魅力手抄报资料 铁路安全手抄报 文字手抄报