手机版京东商城中我们如何开启对相册的访问权限

 时间:2026-04-22 20:51:28

1、首先点击手机桌面京东打开并登陆成功

手机版京东商城中我们如何开启对相册的访问权限

2、在打开的“我的”页面中点击右上角“设置”打开

手机版京东商城中我们如何开启对相册的访问权限

3、进入设置页面后点击“通用”打开

手机版京东商城中我们如何开启对相册的访问权限

4、然后点击“隐私设置”打开

手机版京东商城中我们如何开启对相册的访问权限

5、接着点击“允许京东访问相册”打开

手机版京东商城中我们如何开启对相册的访问权限

6、在弹出的手机设置页面中点击“照片”打开

手机版京东商城中我们如何开启对相册的访问权限

7、最后我们勾选“读取和写入”即可设置成功

手机版京东商城中我们如何开启对相册的访问权限

  • 京东APP的相册访问权限在哪里找到?
  • 京东app访问相册权限怎么设置
  • 怎样允许京东访问相册?
  • 如何允许京东访问相机权限?
  • 京东APP怎么设置相机权限?
  • 热门搜索
    爱国卫生手抄报 关于足球的手抄报 清明节手抄报。 关于六一的手抄报 扶贫手抄报 数学手抄报模板 小学生手抄报图片 文明伴我行手抄报 弟子规手抄报 爱祖国手抄报简单漂亮