微信转账怎么设置额度

 时间:2026-05-07 02:37:41

1、首先我们拿出手机在手机的应用里找到微信点击打开,打开以后在登录自己的账号。

微信转账怎么设置额度

2、登录成功后,在点击打开【我的】打开以后在选择打开钱包,打开以后,在钱包页面点击打开银行卡。

微信转账怎么设置额度

微信转账怎么设置额度

3、打开以后在现有绑定的银行卡中,点击我们需要提高限额的银行卡,.进入当前银行卡,其中可查看到现有的单笔限额和每日限额。

微信转账怎么设置额度

4、看完现有限额额度之后,在当前页面下方有限额咨询的电话号码,我们在拨打那个号码,就可以修改转账额度了。

微信转账怎么设置额度

1、打开微信,打开我的

2、找到钱包打开,在打开银行卡,找到想限制额度的银行卡,

3、在拨打下面的电话就行了。

  • 微信转账额度在哪里调整
  • 如何修改微信限额支付
  • 微信支付金额限制怎么设置
  • 微信支付限额怎么设置
  • 微信限额怎么弄
  • 热门搜索
    春节手抄报设计图 交通手抄报的内容 长城手抄报图片 关于昆虫的手抄报 趣味语文手抄报 关于对联的手抄报 有关卫生的手抄报 国史党史手抄报资料 节粮节水节电手抄报 弟子规手抄报内容