微信转发文字不折叠?

 时间:2026-04-25 01:26:41

1、先打开微信朋友圈,再把大段的文字复制粘贴到朋友圈。点击左上角“取消”按钮。

微信转发文字不折叠?

2、点击之后,在弹出的“不保留,保留”,确认框中选择 “保留”,如下图所示。

微信转发文字不折叠?

3、再重新进入朋友圈,点右上角的朋友圈内容编辑按钮,就是照相机按钮进行编辑,会直接进入到刚刚保留的大段文字。

微信转发文字不折叠?

4、编辑完成后,可以对内容进行相关权限设置,或增加图片或视频进行推送,然后点击发送即可。

微信转发文字不折叠?

1、1.复制粘贴到朋友圈,点击左上角“取消”。

2.选择 “保留”,再重新进入朋友圈,编辑内容。

3.编辑完成后,修改权限设置或增加图片或视频,然后点击发送。

  • 朋友圈文字不被折叠的方法
  • 发朋友圈怎么不折叠文字
  • 朋友圈文字如何不折叠显示全文
  • 微信朋友圈文字只显示一行要如何解决?
  • 苹果微信朋友圈长文字如何不被折叠
  • 热门搜索
    英文手抄报 防火手抄报 食品安全手抄报 推广普通话手抄报 法制手抄报内容 感恩手抄报 端午节手抄报内容 手抄报版面设计图 消防手抄报简单又漂亮 教师节手抄报