三星手机日历怎么锁定时区

 时间:2026-05-10 13:13:20

1、我们打开手机上的日历

三星手机日历怎么锁定时区

2、打开之后点击左上角的菜单按钮

三星手机日历怎么锁定时区

3、在菜单里,点击设置按钮

三星手机日历怎么锁定时区

4、在设置界面找到锁定时区选项

三星手机日历怎么锁定时区

5、我们开启后,选择需要锁定的时区即可

三星手机日历怎么锁定时区

  • 携程网退票流程?
  • 《高达生存突击》商店机能详细介绍
  • 临摹印稿的方法
  • 如何使用站内搜索
  • 米家怎么共享设备
  • 热门搜索
    保护野生动物手抄报 心理健康手抄报大全 最美逆行者手抄报 万圣节手抄报 小学生手抄报内容 七夕手抄报 安全知识手抄报图片 军训手抄报 讲文明手抄报 关于阅读的手抄报