智能手机怎么设置隐私应用密码

 时间:2026-05-07 08:25:17

1、打开手机中的设置。

智能手机怎么设置隐私应用密码

2、打开指纹,面部与密码选项。

智能手机怎么设置隐私应用密码

3、打开开启锁屏密码选项。

智能手机怎么设置隐私应用密码

4、输入自己要设置的密码,密码为六位数。输入点击完成。

智能手机怎么设置隐私应用密码

5、出现验证新密码就是还有在输入一遍上一步的密码。

智能手机怎么设置隐私应用密码

6、找到要加密的应用,找到后点击右侧按钮,开启加密,设置好返回,在次打开应用就要输入密码。

智能手机怎么设置隐私应用密码

  • OPPO怎么进入儿童空间模式
  • 如何更换手机键盘的皮肤?
  • OPPOReno7怎么开启儿童空间
  • qq怎么发布说说?
  • 和平精英怎么下载雨林地图
  • 热门搜索
    迎新春手抄报 环保手抄报图片 劳动手抄报简单一等奖 植树节手抄报一等奖 课外阅读手抄报 扫黑除恶手抄报内容 新年手抄报内容 迎新年手抄报 初一英语手抄报 感恩母亲的手抄报