vivo怎么隐藏图标?vivo手机隐藏图标方法?

 时间:2026-04-21 17:02:05

1、vivo怎么隐藏图标,vivo手机隐藏图标方法,将手机【设置】点开,如图。

vivo怎么隐藏图标?vivo手机隐藏图标方法?

2、我们接着要开启的就是【更多设置】,如图。

vivo怎么隐藏图标?vivo手机隐藏图标方法?

3、【更多设置】中,小手指将【安全】启动,如图。

vivo怎么隐藏图标?vivo手机隐藏图标方法?

4、安全里接着点开【访客模式】,如图。

vivo怎么隐藏图标?vivo手机隐藏图标方法?

5、【访客模式】中点开【隐藏图标】,如图。

vivo怎么隐藏图标?vivo手机隐藏图标方法?

6、【隐藏图标】里,就可以勾选要隐藏的,如图。

vivo怎么隐藏图标?vivo手机隐藏图标方法?

7、勾选要隐藏的图标,点【确定】就行的,如图。

vivo怎么隐藏图标?vivo手机隐藏图标方法?

  • VIVO手机怎么隐藏图标?
  • vivo手机如何设置隐藏应用图标
  • vivo手机桌面上的应用如何隐藏
  • vivo怎样隐藏手机桌面的软件
  • vivo手机如何将应用图标隐藏起来
  • 热门搜索
    阳光心理手抄报 一年级教师节手抄报 科技创造未来手抄报 快乐暑假手抄报内容 名人名言手抄报图片 安全在我心手抄报 美丽家园手抄报内容 学法懂法守法手抄报 感恩为主题的手抄报 推广普通话手抄报资料