如何清理微信缓存

 时间:2026-04-23 08:45:24

1、我们想要清理微信缓存的话,第一步当然是打开微信啦,进入微信之后点击“我”,然后在“我”的界面中点击最后一个选项“设置”。

2、进入“设置”界面之后呢,我们可以看见很多分类的设置,根据需要选择就好了哦,在这里我们需要的是“通用”赶快点击它吧!

3、然后在“通用”的界面里,我们要点击的是“存储空间”,就在最后一个哦,另外点击这里的“清空聊天记录”也会清理部分缓存哦。

4、点击“存储空间”后就可以看见我们的内存条,在下方有一个“缓存”选项,显示我们有多少缓存,在它的后方就有“清理”的图标,点击它就可以啦。

1、进入微信后点击“我”

点击“设置”后选择“通用”

点击“存储空间”后点击“清理”即可

  • 如何清理微信缓存
  • 微信缓存如何清理?
  • 如何清理微信缓存!
  • 微信如何清理缓存?
  • 微信缓存怎么清理
  • 热门搜索
    五一节手抄报 三年级中秋节手抄报 六一儿童节手抄报简单 中国梦手抄报资料 未来世界手抄报 感谢老师的手抄报 端午节手抄报句子大全 电子手抄报模板下载 儿童节手抄报内容大全 感恩手抄报资料