同花顺K线中成交量怎么显示多条均线

 时间:2026-04-24 04:21:29

1、我们先打开手机上的同花顺APP的“设置”页面,如图所示。

同花顺K线中成交量怎么显示多条均线

2、在设置页面中,我们再点击进入同花顺的“K线设置”,如图所示。

同花顺K线中成交量怎么显示多条均线

3、接下来我们再点击最下面的“K线指标设置”,如图所示。

同花顺K线中成交量怎么显示多条均线

4、然后我们点击成交量后面的“设置”图标,如图所示。

同花顺K线中成交量怎么显示多条均线

5、接着我们再点击下面的“+”按钮添加均线,最多设置5条均线,如图所示。

同花顺K线中成交量怎么显示多条均线

6、最后我们点击设置新添加的均线“指标参数”即可,如图所示。

同花顺K线中成交量怎么显示多条均线

  • 同花顺k线设置
  • 同花顺怎么查看成交量
  • 手机版同花顺如何委托下单
  • 同花顺分时k线在哪设置
  • 安卓版同花顺期货如何添加副图指标?
  • 热门搜索
    感恩教师节手抄报大全 小学生文明礼仪手抄报 防火知识手抄报 获奖手抄报 三年级手抄报图片 五一的手抄报 健康手抄报图片大全 我是小学生手抄报 放飞梦想手抄报内容 防震手抄报图片大全集