realme x2飞行模式怎么开启

 时间:2026-04-23 20:41:45

1、首先,在手机桌面找到【设置】图标,点击打开

2、然后,找到【飞行模式】按钮,点击按钮打开,这样我们的飞行模式就成功开启了

realme x2飞行模式怎么开启

2、从手机顶部往下滑,呼出【下拉菜单栏】

2、点击菜单栏中的【飞行模式】图标,就开启了飞行模式啦!

realme x2飞行模式怎么开启

  • 苹果手机未接来电不显示怎么办
  • iPhone手机未接电话不显示怎么设置
  • 微信的滴滴出行怎么删除记录
  • 苹果13怎么设置未接来电提醒
  • 滴滴出行删除行程记录
  • 热门搜索
    卫生城市手抄报 四年级数学手抄报内容 错别字手抄报 五年级上数学手抄报 最漂亮的手抄报花边 电子手抄报背景 小英雄手抄报 教师节手抄报内容大全 学会感恩手抄报图片 关于春天的手抄报花边