小米手机里其他文件占很大空间怎么清理

 时间:2026-04-25 18:43:14

1、选择垃圾清理

打开手机管家,点击【垃圾清理】。

小米手机里其他文件占很大空间怎么清理

2、清理选中的垃圾

等待扫描完成,点击【清理选中垃圾】。

小米手机里其他文件占很大空间怎么清理

3、选择大文件清理

清理完普通垃圾后,点击【深度清理】-【大文件清理】。

小米手机里其他文件占很大空间怎么清理

小米手机里其他文件占很大空间怎么清理

4、选择大文件并删除

选择要清理的大文件,点击【删除选中文件】,在弹出的窗口中点击【确定】即可。

小米手机里其他文件占很大空间怎么清理

小米手机里其他文件占很大空间怎么清理

  • 小米内存其他占用太多怎么清理
  • 小米手机里的其他文件怎么清理
  • 小米手机的其他内存怎么清理
  • 小米如何删除其他文件
  • 小米手机里其他文件怎么删除
  • 热门搜索
    手抄报怎么画 手抄报题目 科技创新手抄报图片 放飞梦想手抄报图画 关于理想的手抄报内容 民族传统文化手抄报 美丽家乡手抄报 我爱运动手抄报 诚信手抄报花边 地理手抄报图片