怎么测试微信好友把我删除与拉黑

 时间:2026-04-27 03:54:21

1、点击转账

在微信中找到需要操作的好友,点击一下转账功能。

怎么测试微信好友把我删除与拉黑

2、输入金额

在页面输入金额后进行转账。

怎么测试微信好友把我删除与拉黑

3、显示拉黑

若页面显示“关系是否正常”,则代表自己被拉黑了。

怎么测试微信好友把我删除与拉黑

4、显示删除

页面显示“不是对方好友”,就代表自己被删除了。

怎么测试微信好友把我删除与拉黑

  • 微信怎么知道对方还是不是好友
  • 怎么测试微信好友把我删除了
  • 如何确认微信好友是否删除你
  • 怎么知道被对方拉黑还是删除
  • 微信被删除好友怎么分辨
  • 热门搜索
    我是平安宣传员手抄报 国庆节手抄报简单又好画 礼仪手抄报 手抄报名字 关于节日的英语手抄报 弟子规手抄报大全 做文明人手抄报 科普知识手抄报版面 语文手抄报大全 关于名著的手抄报