抖音中收藏的音乐怎么隐藏起来?

 时间:2026-05-11 00:00:30

1、首先进入到APP的【设置】页面中,点击【隐私设置】

抖音中收藏的音乐怎么隐藏起来?

2、然后在【隐私设置】页面中,点击【音乐】选项

抖音中收藏的音乐怎么隐藏起来?

3、进入【音乐】页面后,点击【我收藏的音乐】选项

抖音中收藏的音乐怎么隐藏起来?

4、接着在页面下方勾选【仅自己可见】即可,如图所示:

抖音中收藏的音乐怎么隐藏起来?

  • 今日头条怎么绑定银行卡?
  • 今日头条如何参与讨论
  • 抖音火山版怎么加入圈子
  • 西瓜视频app如何退出登录
  • 西瓜视频如何绑定微信账号登录?
  • 热门搜索
    有关疫情的手抄报 廉洁文化手抄报 世界读书日手抄报内容 我和我的祖国手抄报图 关于劳动节手抄报 抗击疫情手抄报简单 我与祖国共成长手抄报 科普手抄报内容 环保知识手抄报 防疫有我爱卫同行手抄报