OPPO手机怎么删除系统自带软件

 时间:2026-04-28 23:34:49

1、下载一个“一键卸载大师”并安装。

OPPO手机怎么删除系统自带软件

2、进入该软件。

OPPO手机怎么删除系统自带软件

3、点击“软件卸载”。

OPPO手机怎么删除系统自带软件

4、选择“系统软件”。

OPPO手机怎么删除系统自带软件

5、弹出对话框点击“确定”。

OPPO手机怎么删除系统自带软件

6、选择要卸载的软件。

OPPO手机怎么删除系统自带软件

7、点击“卸载”,选择“确定”就可以了,这样就把系统软件卸载下来了。

OPPO手机怎么删除系统自带软件

  • OPPO手机如何进行系统(固件)升级
  • 手机耗电快关闭这2个开关
  • oppo手机怎么延长续航时间
  • 手机屏幕总是吸灰尘怎么办
  • 手机耗电快怎么办
  • 热门搜索
    缅怀先烈手抄报的图片 春节手抄报资料 说好普通话手抄报 建军节手抄报 黑白手抄报 防灾减灾手抄报 保护环境手抄报图片 元宵手抄报 小学生植树节手抄报 抗疫英雄手抄报